12.3.14

FUTSAL PARANAENSE - CHAVE OURO - DIVISÃO ESPECIAL


MATÉRIA ATUALIZADA ATÉ DIA 12 DE MARÇO DE 2014 * QUARTA-FEIRA
FUTSAL PARANAENSE - CHAVE OURO - DIVISÃO ESPECIAL
PREVISÃO DOS JOGOS DO CIAGYM/MARINGÁ NA 1ª FASE
1ª RODADA - DIA 22 DE MARÇO – SÁBADO
MARINGÁ                                                                             X CLEVELANDIA
2ª RODADA - DIA 29 DE MARÇO - SÁBADO
FOZ CATARATAS                                                                   X MARINGÁ
3ª RODADA - DIA 5 DE ABRIL - SÁBADO
MARINGÁ                                                                             X GUARAPUAVA
4ª RODADA - DIA 12 DE ABRIL - SÁBADO
CAMPO MOURÃO                                                                 X MARINGÁ
5ª RODADA - DIA 19 DE ABRIL - SÁBADO
MARINGÁ                                                                             X CASCAVELENSE
6ª RODADA - DIA 26 DE ABRIL - SÁBADO
FOLGA
7ª RODADA - DIA 2 DE MAIO - SEXTA FEIRA
SÃO LUCAS                                                                           X MARINGÁ
8ª RODADA - DIA 10 DE MAIO - SÁBADO
MARINGÁ                                                                             X COPAGRIL
9ª RODADA - DIA 17 DE MAIO - SÁBADO
UMUARAMA                                                                         X MARINGÁ
10ª RODADA - DIA 24 DE MAIO - SÁBADO
MARINGÁ                                                                             X KEIMA
11ª RODADA - DIA 31 DE MAIO - SÁBADO
AMPÉRE                                                                                X MARINGÁ
12ª RODADA - DIA 07 DE JUNHO - SÁBADO
MARINGÁ                                                                             X MARRECO
13ª RODADA - DIA 21 DE JUNHO - SÁBADO
CASCAVEL                                                                             X MARINGÁ
TABELA OFICIAL DOS PRIMEIROS JOGOS DA 1ª FASE CLASSIFICATÓRIA – TURNO ÚNICO
1ª RODADA - DIA 14 DE MARÇO - SEXTA-FEIRA - EM MARIA HELENA – GINÁSIO EMIR JOSÉ TRENTINI
20H00 – SÃO LUCAS/GRUPO IVO                                       X MUFFATÃO/SOL DO ORIENTE/CASCAVEL FUTSAL
– A EQUIPE DO SÃO LUCAS FOI PUNIDA COM UMA PERDA DE MANDO DE JOGO, POR DECISÃO DO TJD.
1ª RODADA - DIA 14 DE MARÇO - SEXTA-FEIRA - EM MAL CANDIDO RONDON – GINASIO NEY BRAGA
20H00 – COPAGRIL/SEMPRE VIDA/MCR                            X CRESOL/MARRECO FUTSAL
1ª RODADA - DIA 15 DE MARÇO - SÁBADO - EM CAMPO MOURÃO – VALTERNEI DE OLIVEIRA
20H00 – LOJAS LM/CASALI/C.MOURÃO/FECAM                X POKER/GUARAPUAVA/CAD
1ª RODADA - DIA 15 DE MARÇO - SÁBADO - EM UMUARAMA - GINÁSIO AMÁRIO VIEIRA DA COSTA
20H30 – UMUARAMA FUTSAL                                            X NOTAVEL MOVEIS/AMPÉRE FUTSAL
1ª - RODADA - DIA 19 DE MARÇO - QUARTA FEIRA - EM CASCAVEL – GINASIO SÃO CRISTÓVÃO
20H30 – A C F/FUTSAL                                                         X FOZ CATARATAS FUTSAL
1ª RODADA - DIA 22 DE MARÇO - SÁBADO - EM MARINGÁ – CHICO NETO
20H00 – CIAGYM/MARINGA/FUTSAL                                 X A. E. C./CAMIFRA/CAMISC
2ª RODADA - DIA 29 DE MARÇO - SÁBADO - EM FOZ DO IGUAÇU – GINÁSIO COSTA CAVALCANTE
20H00 – FOZ CATARATAS FUTSAL                                      X CIAGYM/MARINGA/FUTSAL
2ª RODADA - DIA 29 DE MARÇO - SÁBADO - EM CLEVELANDIA – ANTONIO MARIANO ZARDO
20H00 – A. E. C./CAMIFRA/CAMISC                                    X SÃO LUCAS/GRUPO IVO
2ª RODADA - DIA 29 DE MARÇO - SÁBADO - EM CASCAVEL – GINÁSIO DA NEVA- 20H00
20H00 – – MUFFATÃO/SOL DO ORIENTE/CASCAVEL        X COPAGRIL/SEMPRE VIDA/MCR
2ª RODADA - DIA 29 DE MARÇO - SÁBADO - EM GUARAPUAVA – GINASIO JOAQUIM PRESTES
20H30 – POKER/GUARAPUAVA/CAD                                  X A C F/FUTSAL
2ª RODADA - DIA 29 DE MARÇO - SÁBADO - EM FRANCISCO BELTRÃO– GINASIO ARRUDÃO
20H30 – CRESOL/MARRECO FUTSAL                                  X UMUARAMA FUTSAL
2ª RODADA - DIA 29 DE MARÇO - SÁBADO - EM AMPÉRE - GINÁSIO ESPORTES RONDINHA
20H30 – NOTAVEL MOVEIS/AMPÉRE FUTSAL                    X KEIMA/OPERÁRIO FUTSAL
3ª - RODADA - DIA 2 DE ABRIL – QUARTA-FEIRA - EM MAL CANDIDO RONDON – GINASIO NEY BRAGA
20H00 – – COPAGRIL/SEMPRE VIDA/MCR                         X A. E. C./CAMIFRA/CAMISC
3ª - RODADA - DIA 4 DE ABRIL – SEXTA-FEIRA - EM PARANAVAÍ – GINÁSIO ANTONIO LACERDA BRAGA
20H30– SÃO LUCAS/GRUPO IVO                                        X FOZ CATARATAS FUTSAL
3ª - RODADA - DIA 5 DE ABRIL – SÁBADO - EM MARINGÁ – GINÁSIO CHICO NETO
20H00 – CIAGYM/MARINGA/FUTSAL                                 X POKER/GUARAPUAVA/CAD
3ª - RODADA - DIA 5 DE ABRIL – SÁBADO - EM PONTA GROSSA – GINASIO OSCAR PEREIRA
20H00 – KEIMA/OPERÁRIO FUTSAL                                   X CRESOL/MARRECO FUTSAL
3ª - RODADA - DIA 5 DE ABRIL – SÁBADO - EM CASCAVEL – GINASIO SÃO CRISTÓVÃO
20H30 – A C F/FUTSAL                                                         X LOJAS LM/CASALI/CAMPO MOURÃO/FECAM
3ª - RODADA - DIA 5 DE ABRIL – SÁBADO - EM UMUARAMA - GINÁSIO AMÁRIO VIEIRA DA COSTA
20H30 – UMUARAMA FUTSAL                                            X MUFFATÃO/SOL DO ORIENTE/CASCAVEL FUTSAL
PREVISÃO COMPLETA DOS DEMAIS JOGOS DA 1ª FASE CLASSIFICATÓRIA – TURNO ÚNICO
4.ª RODADA - DIA 12 DE ABRIL - SÁBADO
FOZ CATARATAS                                                                   X COPAGRIL (TBRASIL)
GUARAPUAVA                                                                      X SÃO LUCAS
CASCAVEL                                                                             X KEIMA
MARRECO                                                                             X AMPÉRE
CAMPO MOURÃO                                                                 X MARINGÁ
CLEVELANDIA                                                                       X UMUARAMA
5.ª RODADA - DIA 18 DE ABRIL - SEXTA FEIRA
COPAGRIL                                                                             X GUARAPUAVA
SÃO LUCAS                                                                           X CAMPO MOURÃO
5.ª RODADA - DIA 19 DE ABRIL - SÁBADO
KEIMA                                                                                   X CLEVELANDIA
AMPÉRE                                                                                X CASCAVEL
MARINGÁ                                                                             X CASCAVELENSE
UMUARAMA                                                                         X FOZ CATARATAS
6.ª RODADA - DIA 26 DE ABRIL - SÁBADO
GUARAPUAVA                                                                      X UMUARAMA
CLEVELANDIA                                                                       X AMPÉRE
CAMPO MOURÃO                                                                 X COPAGRIL
FOZ CATARATAS                                                                   X KEIMA
CASCAVEL                                                                             X MARRECO
CASCAVELENSE                                                                     X SÃO LUCAS
7.ª RODADA - DIA 2 DE MAIO - SEXTA FEIRA
COPAGRIL                                                                             X CASCAVELENSE
SÃO LUCAS                                                                           X MARINGÁ
7.ª RODADA - DIA 3 DE MAIO - SÁBADO
MARRECO                                                                             X CLEVELANDIA
UMUARAMA                                                                         X CAMPO MOURÃO
KEIMA                                                                                   X GUARAPUAVA
AMPÉRE                                                                                X FOZ CATARATAS
8.ª RODADA - DIA 10 DE MAIO - SÁBADO
MARINGÁ                                                                             X COPAGRIL
CAMPO MOURÃO                                                                 X KEIMA
GUARAPUAVA                                                                      X AMPÉRE
FOZ CATARATAS                                                                   X MARRECO
CASCAVELENSE                                                                     X UMUARAMA
CLEVELANDIA                                                                       X CASCAVEL
9.ª RODADA - DIA 16 DE MAIO - SEXTA FEIRA
COPAGRIL                                                                             X SÃO LUCAS
9.ª RODADA - DIA 17 DE MAIO - SÁBADO
UMUARAMA                                                                         X MARINGÁ
AMPÉRE                                                                                X CAMPO MOURÃO
CASCAVEL                                                                             X FOZ CATARATAS
KEIMA                                                                                   X CASCAVELENSE
MARRECO                                                                             X GUARAPUAVA
10.ª RODADA - DIA 23 DE MAIO - SEXTA FEIRA
SÃO LUCAS                                                                           X UMUARAMA
10.ª RODADA - DIA 24 DE MAIO - SÁBADO
FOZ CATARATAS                                                                   X CLEVELANDIA
MARINGÁ                                                                             X KEIMA
GUARAPUAVA                                                                      X CASCAVEL
CASCAVELENSE                                                                     X AMPÉRE
CAMPO MOURÃO                                                                 X MARRECO
11.ª RODADA - DIA 31 DE MAIO - SÁBADO
CASCAVEL                                                                             X CAMPO MOURÃO
CLEVELANDIA                                                                       X GUARAPUAVA
AMPÉRE                                                                                X MARINGÁ
KEIMA                                                                                   X SÃO LUCAS
MARRECO                                                                             X CASCAVELENSE
UMUARAMA                                                                         X COPAGRIL
12.ª RODADA - DIA 6 DE JUNHO - SEXTA FEIRA
SÃO LUCAS                                                                           X AMPÉRE
COPAGRIL                                                                             X KEIMA
12.ª RODADA - DIA 7 DE JUNHO - SÁBADO
CASCAVELENSE                                                                     X CASCAVEL
CAMPO MOURÃO                                                                 X CLEVELANDIA
MARINGÁ                                                                             X MARRECO
GUARAPUAVA                                                                      X FOZ CATARATAS
13.ª RODADA - DIA 21 DE JUNHO - SÁBADO
CLEVELANDIA                                                                       X CASCAVELENSE
KEIMA                                                                                   X UMUARAMA
AMPÉRE                                                                                X COPAGRIL
CASCAVEL                                                                             X MARINGÁ
MARRECO                                                                             X SÃO LUCAS
FOZ CATARATAS                                                                   X CAMPO MOURÃO
ATENÇÃO – TABELA SUJEITA A MUDANÇAS EM COMUM ACORDO COM AS EQUIPES QUE SE ENFRENTAREM.
Fonte: Federação Paranaense de Futebol de Salão

JOGOS PROGRAMADOS - ESPORTES AMADORES



MATÉRIA ATUALIZADA ATÉ DIA 12 DE MARÇO DE 2014 * QUARTA-FEIRA

EVENTOS E JOGOS PROGRAMADOS DE DIVERSAS COMPETIÇÕES AMADORAS

EVENTOS RELACIONADOS POR ORDEM DE DATA E HORÁRIO DOS JOGOS



LIGA OURO DE BASQUETE MASCULINO

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DO TORNEIO

QUARTA-FEIRA – DIA 12 / MARÇO / 2014

12/03/2014 20:00 LINS BASQUETE                                    X SPORT

12/03/2014 20:00 RIO CLARO                                          X CAMPO MOURÃO

SEXTA-FEIRA – DIA 14 / MARÇO / 2014

14/03/2014 20:00 LINS BASQUETE                                    X SPORT

TERÇA-FEIRA – DIA 18 / MARÇO / 2014

18/03/2014 20:00 RIO CLARO                                           X LINS BASQUETE

18/03/2014 20:00 CAMPO MOURÃO                                   X SPORT

QUARTA-FEIRA – DIA 19 / MARÇO / 2014

19/03/2014 20:00 CAMPO MOURÃO                                    X SPORT

19/03/2014 20:00 RIO CLARO                                            X LINS BASQUETE

DOMINGO – DIA 23 / MARÇO / 2014

23/03/2014 11:00 SPORT                                                  X RIO CLARO

SEGUNDA-FEIRA – DIA 24 / MARÇO / 2014

24/03/2014 20:00 LINS BASQUETE                                      X CAMPO MOURÃO

24/03/2014 20:00 SPORT                                                  X RIO CLARO-

TERÇA-FEIRA – DIA 25 / MARÇO / 2014

25/03/2014 20:00 LINS BASQUETE                                      X CAMPO MOURÃO

DOMINGO – DIA 20 / MARÇO / 2014

30/03/2014 17:00 CAMPO MOURÃO                                     X RIO CLARO-

SEGUNDA-FEIRA – DIA 31 / MARÇO / 2014

31/03/2014 20:00 SPORT                                                    X LINS BASQUETE

31/03/2014 20:00 CAMPO MOURÃO                                      X RIO CLARO-

SEGUNDA-FEIRA – DIA 1º / ABRIL / 2014

01/04/2014 20:00 SPORT                                                    X LINS BASQUETE

TERÇA-FEIRA – DIA 8 / ABRIL / 2014

08/04/2014 20:00 RIO CLARO                                              X SPORT

08/04/2014 20:00 CAMPO MOURÃO                                      X LINS BASQUETE

QUARTA-FEIRA – DIA 9 / ABRIL / 2014

09/04/2014 20:00 CAMPO MOURÃO                                      X LINS BASQUETE

09/04/2014 20:00 RIO CLARO                                              X SPORT

TERÇA-FEIRA – DIA 15 / ABRIL / 2014

15/04/2014 20:00 LINS BASQUETE                                       X RIO CLARO

15/04/2014 20:00 SPORT                                                    X CAMPO MOURÃO

QUARTA-FEIRA – DIA 16 / ABRIL / 2014

16/04/2014 20:00 LINS BASQUETE                                       X RIO CLARO

16/04/2014 20:00 SPORT                                                    X CAMPO MOURÃO



SUPERLIGA DE VOLEI FEMININO - B

PROGRAMAÇÃO DOS PRÓXIMOS JOGOS DO RETURNO DA 1ª FASE

QUARTA-FEIRA – DIA 12 DE MARÇO DE 2014 – 3ª RODADA

20:00 - AABB (DF)                                                               X CASCAVEL/SÃO JOSÉ/CAIO (PR)

20:00 - PREVE/CONCILIG/SEMEL (SP)                                    X SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)

SÁBADO – DIA 8 DE MARÇO DE 2014 – 4ª RODADA

16:00 - ACEUL/LEME (SP)                                                     X CASCAVEL/SÃO JOSÉ/CAIO (PR)

16:00 - SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)                                      X AABB (DF)

QUINTA-FEIRA – DIA 21 DE MARÇO DE 2014 – 5ª RODADA

19:30 - CASCAVEL/SÃO JOSÉ/CAIO (PR)                                 X SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)

20:00 - ACEUL/LEME (SP)                                                      X PREVE/CONCILIG/SEMEL (SP)



SUPERLIGA DE VOLEI MASCULINO 2013/2014

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DAS QUARTAS DE FINAL

2ª RODADA - QUINTA-FEIRA - DIA 13 de MARÇO de 2014

18H00 – MODA MARINGÁ (PR)                                                   X SADA CRUZEIRO VÔLEI (MG)

2ª RODADA - SEXTA-FEIRA - DIA 13 de MARÇO de 2014

19H00 – SÃO BERNARDO VÔLEI (SP)                                          X SESI-SP

3ª RODADA – SÁBADO - DIA 15 de MARÇO de 2014 – SE NESCESSÁRIO

– VÔLEI BRASIL KIRIN (SP)                                                        X KAPPESBERG CANOAS (RS)

– VIVO/MINAS (MG)                                                                 X RJ VÔLEI (RJ)

3ª RODADA – DOMINGO - DIA 16 de MARÇO de 2014 – SE NESCESSÁRIO

– SADA CRUZEIRO (MG)                                                           X MODA MARINGÁ (PR)

3ª RODADA – SEGUNDA-FEIRA - DIA 17 de MARÇO de 2014 – SE NESCESSÁRIO

– SESI-SP                                                                               X SÃO BERNARDO VÔLEI (SP)



LIGA NACIONAL DE BASQUETE MASCULINO

PROGRAMAÇÃO DOS PRÓXIMOS JOGOS EM 2014 - MASCULINO

QUINTA-FEIRA – DIA 13 DE MARÇO DE 2014

19:00 - BAURU                                                                     X MOGI DAS CRUZES

20:00 - PAULISTANO                                                             X PALMEIRAS

20:00 - LIMEIRA                                                                   X BASQUETE CEARENSE

20:00 - SÃO JOSÉ                                                                X UNIVERSO UBERLÂNDIA

20:00 - ESPÍRITO SANTO                                                       X BRASÍLIA

20:00 - LIGA SOROCABANA                                                    X PINHEIROS

20:00 - MINAS                                                                      X UNIVERSO GOIANIA

SÁBADO – DIA 15 DE MARÇO DE 2014

15/03/2014 13:00 ESPÍRITO SANTO                                  X UNIVERSO GOIANIA

15/03/2014 18:00 BAURU                                                  X BASQUETE CEARENSE

15/03/2014 18:00 SÃO JOSÉ                                              X FRANCA

15/03/2014 18:00 MINAS                                                   X BRASÍLIA

15/03/2014 18:00 PAULISTANO                                          X PINHEIROS

15/03/2014 18:00 LIGA SOROCABANA                                 X UNIVERSO UBERLÂNDIA

15/03/2014 19:00 LIMEIRA                                                X MOGI DAS CRUZES

15/03/2014 19:30 MACAÉ BASQUETE                                  X FLAMENGO

SEGUNDA-FEIRA – DIA 17 DE MARÇO DE 2014

17/03/2014 15:00 ESPÍRITO SANTO                                    X FRANCA

17/03/2014 20:00 SÃO JOSÉ                                             X FLAMENGO

QUINTA-FEIRA – DIA 20 DE MARÇO DE 2014

20/03/2014 19:00 PINHEIROS                                            X MINAS

20/03/2014 20:00 PALMEIRAS                                           X ESPÍRITO SANTO

20/03/2014 20:00 FRANCA                                                X LIMEIRA

20/03/2014 20:00 BRASÍLIA                                               X SÃO JOSÉ

20/03/2014 20:00 UNIVERSO UBERLÂNDIA                           X BAURU

20/03/2014 20:00 BASQUETE CEARENSE                             X MACAÉ BASQUETE

20/03/2014 20:00 MOGI DAS CRUZES                                  X FLAMENGO

SÁBADO – DIA 22 DE MARÇO DE 2014

22/03/2014 16:00 PINHEIROS                                            X ESPÍRITO SANTO

22/03/2014 16:00 LIGA SOROCABANA                                 X PAULISTANO

22/03/2014 17:00 UNIVERSO GOIANIA                                 X SÃO JOSÉ

22/03/2014 18:00 BASQUETE CEARENSE                              X FLAMENGO

22/03/2014 18:00 PALMEIRAS                                             X MINAS

22/03/2014 19:00 MOGI DAS CRUZES                                  X MACAÉ BASQUETE

22/03/2014 19:00 FRANCA                                                 X BAURU

22/03/2014 19:00 UNIVERSO UBERLÂNDIA                            X LIMEIRA

SEGUNDA-FEIRA – DIA 24 DE MARÇO DE 2014

24/03/2014 20:00 LIGA SOROCABANA                                  X PALMEIRAS

QUINTA-FEIRA – DIA 27 DE MARÇO DE 2014

27/03/2014 19:30 MACAÉ BASQUETE                                   X FRANCA

27/03/2014 20:00 FLAMENGO                                             X UNIVERSO UBERLÂNDIA

27/03/2014 20:00 BAURU                                                   X BRASÍLIA

27/03/2014 20:00 LIMEIRA                                                 X UNIVERSO GOIANIA

27/03/2014 20:00 SÃO JOSÉ                                               X PALMEIRAS

27/03/2014 20:00 ESPÍRITO SANTO                                      X LIGA SOROCABANA

27/03/2014 20:00 MINAS                                                    X PAULISTANO

SÁBADO – DIA 29 DE MARÇO DE 2014

29/03/2014 18:00 BAURU                                                   X UNIVERSO GOIÂNIA

29/03/2014 18:00 MINAS                                                    X LIGA SOROCABANA

29/03/2014 18:00 SÃO JOSÉ                                               X PINHEIROS

29/03/2014 19:00 LIMEIRA                                                  X BRASÍLIA

29/03/2014 19:00 ESPÍRITO SANTO                                      X PAULISTANO

29/03/2014 19:00 MOGI DAS CRUZES                                   X BASQUETE CEARENSE

29/03/2014 19:30 FLAMENGO                                              X FRANCA

29/03/2014 19:30 MACAÉ BASQUETE                                    X UNIVERSO UBERLÂNDIA



VERÃO VIVO - FUTSAL DE MENORES

PROGRAMAÇÃO DOS DEMAIS JOGOS DA 2ª FASE MATA-MATA

QUINTA-FEIRA – DIA 13 de MARÇO de 2014 – GINÁSIO C.E. DO JARDIM ALVORADA – 2ª FASE

19h30 – CAT.09/10 - CLUBE OLIMPICO MGÁ – B                      X C. T. FALCÃO 12

SEXTA-FEIRA – DIA 14 de MARÇO de 2014 – GINÁSIO C.E. DO JARDIM ALVORADA – 2ª FASE

19h30 – CAT.09/10 - CLUBE TEUTO / FUTSAL ESTRELA           X COUNTRY CLUB DE MARINGÁ

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DAS SEMIFINAIS

SÁBADO – DIA 15 de MARÇO de 2014 – GINÁSIO WALDIR PINHEIRO / VILA OLIMPICA – SEMIFINAIS

15h00 – CAT.09/10 - CLUBE OLIMPICO MGÁ – B ou C. T. FALCÃO 12         X CLUBE OLIMPICO MGÁ – A

15h20 – CAT.13/14 - AMARAL FUTSAL                                    X SARANDI FUTSAL

16h00 – CAT.11/12 - GAROTOS DE OURO                               X CLUBE OLIMPICO DE MGÁ

16h40 – CAT.09/10 - ITAMBÉ                                                X CLUBE TEUTO / FUTSAL ESTRELA ou COUNTRY CLUB DE MGÁ

SÁBADO – DIA 22 de MARÇO de 2014 – GINÁSIO WALDIR PINHEIRO / VILA OLIMPICA – SEMIFINAIS

15h00 – CAT.11/12 - ATLETICO UNIÃO PAQUITO                     X CRAQUE DO FUTURO

15h40 – CAT.07/08 - ACADEMIA DO SPORT                             X CLUBE OLIMPICO DE MARINGÁ

16h00 – CAT.13/14 - COLEGIO SÃO FCO.XAVIER                     X CLUBE TEUTO / FUTSAL ESTRELA



VERÃO VIVO - FUTSAL DOS COMERCIÁRIOS

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DA FASE SEMIFINAL

QUINTA-FEIRA – DIA 13 DE MARÇO DE 2014 – GINÁSIO DO C.E. DO ALVORADA

19h30 – CAT.09/10 - CLUBE OLIMPICO MGÁ – B                    X C. T. FALCÃO 12

20h10 – SEMI – COM - PRINCIPAL JATO FUTSAL                      X INDIOLAB

20h50 – SEMI – COM - HOSPITAL PARANÁ                               X MAX MUFFATO

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DA FASE FINAL

QUINTA-FEIRA – DIA 19 DE MARÇO DE 2014 – GINÁSIO DO C.E. DO ALVORADA

20h10 – 3º/4ºCOM - PERDEDOR DO GRUPO 6 -                  X PERDEDOR DO GRUPO 7 -

20h50 – 1º/2ºCOM - VENCEDOR DO GRUPO 6 -                  X VENCEDOR DO GRUPO 7 –



SUPERLIGA DE VOLEI MASCULINO - B

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DAS SEMIFINAIS

1ª RODADA – DIA13/3/2014 - QUINTA-FEIRA

20h00 -  SADA FUNEC CONTAGEM (MG)                              X VOLEISUL/PAQUETÁ ESPORTES (RS)

0H00 -  SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)                                  X SANTO ANDRÉ (SP)

2ª RODADA – DIA15/3/2014 - SÁBADO

17H00 - SANTO ANDRÉ (SP)                                               X SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)

20H00 -  VOLEISUL/PAQUETÁ ESPORTES (RS)                      X SADA FUNEC CONTAGEM (MG)

3ª RODADA – DIA18/3/2014 - TERÇA-FEIRA – SE NESCESSÁRIO

20H00 -  SADA FUNEC CONTAGEM (MG)                              X VOLEISUL/PAQUETÁ ESPORTES (RS)

20H00 -  SÃO JOSÉ DOS CAMPOS (SP)                                 X SANTO ANDRÉ (SP)



TAÇA PARANÁ DE FUTSAL - SUB - 15 ANOS - INFANTIL MASCULINO

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DOS GRUPOS DA 1ª FASE

1ª RODADA - DIA 14 DE MARÇO - SEXTA-FEIRA - NO GINÁSIO DA A.A.B.B. - EM CURITIBA

19H30 - A.A.B.B./CORITIBA FUTSAL                                   X PALACIO ARAUCARIA FUTSAL

1ª RODADA - DIA 14 DE MARÇO - SEXTA-FEIRA - NO GINÁSIO AMÁRIO VIEIRA DA COSTA - EM UMUARAMA

19H30 - ASSOC FUTSAL DE UMUARAMA                               X ADERI/IBIPORÃ FUTSAL

20H30 - ASSOC IRATIENSE DE FUTSAL                                X UNIPA/FOZ DO IGUAÇU

1ª RODADA - DIA 14 DE MARÇO - SEXTA-FEIRA - NO GINÁSIO DO COLEGIO POSIALFA - EM MEDIANEIRA

19H30 - COL POSIALFA/UNIGUAÇU/NINFA/MEDIANEIRA         X SÃO JOSÉ DOS PINHAIS/SEMEL

1ª RODADA - DIA 14 DE MARÇO - SEXTA-FEIRA - NO GINÁSIO DO CLUBE CURITIBANO - EM CURITIBA

19H30 - CLUBE CURITIBANO                                              X ASSOCIAÇÃO ATLETICA COMERCIAL

1ª RODADA - DIA 14 DE MARÇO - SEXTA-FEIRA - NO GINÁSIO DO CANCUN ESPORTES E LOCAÇÕES - EM CURITIBA

19H30 - CORITIBA FUTSAL/KURTEN                                    X PREFMUN DE PRUDENTOPOLIS

20H30 - CASCAVEL COUNTRY CLUB                                    X COL SÃO FCO XAVIER/PALMALI/SICREDI

2ª RODADA - DIA 15 DE MARÇO - SÁBADO - NO GINÁSIO DA A.A.B.B. - EM CURITIBA

16H30 - PERDEDOR DO JOGO DE SEXTA FEIRA                     X COLEGIO DRUMMOND/CIANORTE

2ª RODADA - DIA 15 DE MARÇO - SÁBADO - NO GINÁSIO AMÁRIO VIEIRA DA COSTA- EM UMUARAMA

16H30 - PERDEDORES DOS JOGOS DE SEXTA FEIRA

17H30 - VENCEDORES DOS JOGOS DE SEXTA FEIRA

2ª RODADA - DIA 15 DE MARÇO - SÁBADO - NO GINÁSIO DO COLEGIO POSIALFA - EM MEDIANEIRA

16H30 - PERDEDOR DO JOGO DE SEXTA FEIRA                 X CLUBE DOS TRINTA DE MARIALVA

2ª RODADA - DIA 15 DE MARÇO - SÁBADO - NO GINÁSIO DO CLUBE CURITIBANO - EM CURITIBA

16H30 - PERDEDOR DO JOGO DE SEXTA FEIRA                 X COLEGIO LONDRINENSE/UNIFIL

2ª RODADA - DIA 15 DE MARÇO - SÁBADO - NO GINÁSIO DO CANCUN ESPORTES E LOCAÇÕES - EM CURITIBA

16H30 - PERDEDORES DOS JOGOS DE SEXTA FEIRA

17H30 - VENCEDORES DOS JOGOS DE SEXTA FEIRA

3ª RODADA - DIA 16 DE MARÇO - DOMINGO - NO GINÁSIO DA A.A.B.B. - EM CURITIBA

10H00 - VENCEDOR DO JOGO DE SEXTA FEIRA                 X COLEGIO DRUMMOND/CIANORTE

3ª RODADA - DIA 16 DE MARÇO - DOMINGO - NO GINÁSIO AMÁRIO VIEIRA DA COSTA - EM UMUARAMA

10H00 - VENCEDOR DO 2º JOGO DE SEXTA FEIRA            X PERDEDOR DO 1º JOGO DE SEXTA FEIRA

11H00 - VENCEDOR DO 1º JOGO DE SEXTA FEIRA            X PERDEDOR DO 2º JOGO DE SEXTA FEIRA

3ª RODADA - DIA 16 DE MARÇO - DOMINGO - NO GINÁSIO DO COLEGIO POSIALFA - EM MEDIANEIRA

10H00 - VENCEDOR DO JOGO DE SEXTA FEIRA                 X CLUBE DOS TRINTA DE MARIALVA

3ª RODADA - DIA 16 DE MARÇO - DOMINGO - NO GINÁSIO DO CLUBE CURITIBANO - EM CURITIBA

10H00 - VENCEDOR DO JOGO DE SEXTA FEIRA                 X COLEGIO LONDRINENSE/UNIFIL

3ª RODADA - DIA 16 DE MARÇO - DOMINGO - NO GINÁSIO DO CANCUN ESPORTES E LOCAÇÕES - EM CURITIBA

10H00 - VENCEDOR DO 2º JOGO DE SEXTA FEIRA            X PERDEDOR DO 1º JOGO DE SEXTA FEIRA

11H00 - VENCEDOR DO 1º JOGO DE SEXTA FEIRA            X PERDEDOR DO 2º JOGO DE SEXTA FEIRA



FUTSAL PARANAENSE - CHAVE OURO - DIVISÃO ESPECIAL

PREVISÃO DOS JOGOS DA 1ª FASE

1ª RODADA - DIA 14 DE MARÇO - SEXTA FEIRA – EM MARECHAL CÂNDIDO RONDON

20H00 - COPAGRIL                                                               X MARRECO

1ª RODADA - DIA 14 DE MARÇO - SEXTA FEIRA – EM PARANAVAI

20H30 - SÃO LUCAS                                                              X CASCAVEL

1ª RODADA - SÁBADO – DIA 15/MARÇO/2014 - EM MARINGÁ – CHICO NETO

20H00 - CIAGYM/MARINGA/FUTSAL                                         X A. E. C./CAMIFRA/CAMISC

1ª RODADA - SÁBADO – DIA 15/MARÇO/2014 - EM CAMPO MOURÃO

20H00 - LOJAS LM/CASALI/CAMPO MOURÃO/FECAM                 X POKER/GUARAPUAVA/CAD

1ª RODADA - SÁBADO – DIA 15/MARÇO/2014 - EM CASCAVEL

20H30 - A C F/FUTSAL                                                           X FOZ CATARATAS FUTSAL

1ª RODADA - SÁBADO – DIA 15/MARÇO/2014 - EM UMUARAMA

20H30 - UMUARAMA FUTSAL                                                    X NOTAVEL MOVEIS/AMPÉRE FUTSAL

2ª RODADA - DIA 29 DE MARÇO - SÁBADO

FOZ CATARATAS                                                                    X MARINGÁ

GUARAPUAVA                                                                        X CASCAVELENSE

MARRECO                                                                             X UMUARAMA

AMPÉRE                                                                                X KEIMA

CLEVELANDIA                                                                        X SÃO LUCAS

CASCAVEL                                                                             X COPAGRIL

3.ª RODADA - DIA 4 DE ABRIL - SEXTA FEIRA

COPAGRIL (TBRASIL)                                                              X CLEVELANDIA

SÃO LUCAS                                                                           X FOZ CATARATAS

3.ª RODADA - DIA 5 DE ABRIL - SÁBADO

CASCAVELENSE                                                                     X CAMPO MOURÃO

MARINGÁ                                                                              X GUARAPUAVA

UMUARAMA                                                                           X CASCAVEL

KEIMA                                                                                  X MARRECO

4.ª RODADA - DIA 12 DE ABRIL - SÁBADO

FOZ CATARATAS                                                                   X COPAGRIL (TBRASIL)

GUARAPUAVA                                                                       X SÃO LUCAS

CASCAVEL                                                                           X KEIMA

MARRECO                                                                             X AMPÉRE

CAMPO MOURÃO                                                                   X MARINGÁ

CLEVELANDIA                                                                       X UMUARAMA

5.ª RODADA - DIA 18 DE ABRIL - SEXTA FEIRA

COPAGRIL                                                                             X GUARAPUAVA

SÃO LUCAS                                                                            X CAMPO MOURÃO

5.ª RODADA - DIA 19 DE ABRIL - SÁBADO

KEIMA                                                                                   X CLEVELANDIA

AMPÉRE                                                                                X CASCAVEL

MARINGÁ                                                                               X CASCAVELENSE

UMUARAMA                                                                            X FOZ CATARATAS

6.ª RODADA - DIA 26 DE ABRIL - SÁBADO

GUARAPUAVA                                                                         X UMUARAMA

CLEVELANDIA                                                                        X AMPÉRE

CAMPO MOURÃO                                                                    X COPAGRIL

FOZ CATARATAS                                                                    X KEIMA

CASCAVEL                                                                             X MARRECO

CASCAVELENSE                                                                      X SÃO LUCAS

7.ª RODADA - DIA 2 DE MAIO - SEXTA FEIRA

COPAGRIL                                                                             X CASCAVELENSE

SÃO LUCAS                                                                            X MARINGÁ

7.ª RODADA - DIA 3 DE MAIO - SÁBADO

MARRECO                                                                             X CLEVELANDIA

UMUARAMA                                                                           X CAMPO MOURÃO

KEIMA                                                                                   X GUARAPUAVA

AMPÉRE                                                                                X FOZ CATARATAS

8.ª RODADA - DIA 10 DE MAIO - SÁBADO

MARINGÁ                                                                               X COPAGRIL

CAMPO MOURÃO                                                                    X KEIMA

GUARAPUAVA                                                                         X AMPÉRE

FOZ CATARATAS                                                                     X MARRECO

CASCAVELENSE                                                                      X UMUARAMA

CLEVELANDIA                                                                         X CASCAVEL

9.ª RODADA - DIA 16 DE MAIO - SEXTA FEIRA

COPAGRIL                                                                              X SÃO LUCAS

9.ª RODADA - DIA 17 DE MAIO - SÁBADO 

UMUARAMA                                                                             X MARINGÁ

AMPÉRE                                                                                  X CAMPO MOURÃO

CASCAVEL                                                                               X FOZ CATARATAS

KEIMA                                                                                     X CASCAVELENSE

MARRECO                                                                                X GUARAPUAVA

10.ª RODADA - DIA 23 DE MAIO - SEXTA FEIRA

SÃO LUCAS                                                                              X UMUARAMA

10.ª RODADA - DIA 24 DE MAIO - SÁBADO

FOZ CATARATAS                                                                       X CLEVELANDIA

MARINGÁ                                                                                 X KEIMA

GUARAPUAVA                                                                           X CASCAVEL

CASCAVELENSE                                                                         X AMPÉRE

CAMPO MOURÃO                                                                       X MARRECO

11.ª RODADA - DIA 31 DE MAIO - SÁBADO

CASCAVEL                                                                             X CAMPO MOURÃO

CLEVELANDIA                                                                         X GUARAPUAVA

AMPÉRE                                                                                X MARINGÁ

KEIMA                                                                                   X SÃO LUCAS

MARRECO                                                                              X CASCAVELENSE

UMUARAMA                                                                            X COPAGRIL

12.ª RODADA - DIA 06 DE JUNHO - SEXTA FEIRA

SÃO LUCAS                                                                            X AMPÉRE

COPAGRIL                                                                             X KEIMA

12.ª RODADA - DIA 07 DE JUNHO - SÁBADO

CASCAVELENSE                                                                     X CASCAVEL

CAMPO MOURÃO                                                                   X CLEVELANDIA

MARINGÁ                                                                              X MARRECO

GUARAPUAVA                                                                       X FOZ CATARATAS

13.ª RODADA - DIA 21 DE JUNHO - SÁBADO

CLEVELANDIA                                                                       X CASCAVELENSE

KEIMA                                                                                  X UMUARAMA

AMPÉRE                                                                               X COPAGRIL

CASCAVEL                                                                           X MARINGÁ

MARRECO                                                                           X SÃO LUCAS

FOZ CATARATAS                                                                   X CAMPO MOURÃO



VERÃO VIVO - FUTSAL VETERANOS - 35 ANOS

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DA 3ª RODADA DA 2ª FASE

SEXTA-FEIRA – DIA 14 DE MARÇO DE 2014 – GINÁSIO DO C.E. DO ALVORADA

20h10 - 3ª R – VET – AUTO ESC.NOVO HORIZONTE                  X  ZATI / BLOCOPAV / ACEMA

20h50 – 3ª R – VET – MARINGÁ TURBINAS                                X SML IMPERMEABILIZAÇÕES

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DA FASE SEMIFINAL

SEXTA-FEIRA – DIA 21 DE MARÇO DE 2014 – GINÁSIO DO C.E. DO ALVORADA

20h10 – SEMI – VET - 1ª GRUPO 5                                           X 2ª DO GRUPO 6 -

20h50 – SEMI – VET - 1ª DO GRUPO 6                                       X 2ª DO GRUPO 5 -

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DA FASE FINAL

SEXTA-FEIRA – DIA 28 DE MARÇO DE 2014 – GINÁSIO DO C.E. DO ALVORADA

20h10 – 3º/4º – VET - PERDEDOR DO GRUPO 5 -                       X PERDEDOR DO GRUPO 6 -

20h50 – 1º/2º – VET - VENCEDOR DO GRUPO 5 -                       X VENCEDOR DO GRUPO 6 -



SUPERLIGA DE VOLEI FEMININO 2013/2014

PROGRAMAÇÃO DOS PRÓXIMOS JOGOS DO 2º TURNO - FEMININO

SEXTA-FEIRA - DIA 14/MARÇO/2014

21:30 - SÃO CRISTOVÃO SAÚDE/SÃO CAETANO (SP)               X DECISÃO ENGENHARIA/MINAS (MG)

21:30 - SÃO BERNARDO VÔLEI (SP)                                       X E.C. PINHEIROS (SP)

21:30 - MARANHÃO VÔLEI/CEMAR (MA)                                 X BANANA BOAT/PRAIA CLUBE (MG)

21:30 - UNIARA/AFAV (SP)                                                   X SESI - SP (SP)

21:30 - BRASILIA VÔLEI (DF)                                                X VOLEI AMIL (SP)

21:30 - UNILEVER (RJ)                                                        X MOLICO/NESTLÉ (SP)

21:30 - RIO DO SUL/EQUIBRASIL (SC)                                   X BARUERI (SP)



METALURGICOS - SUIÇO DA 1ª DIVISÃO

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DA 3ª RODADA DA 1ª FASE

SÁBADO – DIA 15 DE MARÇO DE 2014 – CAMPO 1 DO CENTRO DE LAZER DOS METALURGICOS

14H30 – METAL MELO BIKE / RODOLEYZER                       X PARANAGUÁ CABINES / GUAICURÚS

15H30 – MEF / C-TEC / BR EQUIPAMENTOS                      X NOMA / EXPEDIÇÃO

16h30 – PERFIPAR / PIACENTIM GUINDASTES                    X TORNINGÁ / NOMA

SÁBADO – DIA 15 DE MARÇO DE 2014 – CAMPO 3 DO CENTRO DE LAZER DOS METALURGICOS

14H30 – MP  INOX                                                          X INGÁ ALUMINIOS

15H30 – METALPAR                                                        X NOMA / MÁRIO PRENSAS

16h30 – ATDL                                                               X ALUMINIO PERFILEVE

SÁBADO – DIA 15 DE MARÇO DE 2014 – CAMPO 2 DO CENTRO DE LAZER DOS METALURGICOS

15H00 – RODOBENS / MGÁ TURBINAS / SEG AMARAL         X ANTENAS AQUÁRIO

16h00 – ZAGHI PNEUS / INCOVIAS SINALIZAÇÕES              X  FLAUS / ABSD



LIGA NACIONAL DE BASQUETE FEMININO 2013/2014

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DAS QUARTAS-DE-FINAIS - PLAY-OFFS

SÁBADO – DIA 15 DE MARÇO DE 2014 – JOGO DE IDA

15/03/2014 - AD SANTO ANDRÉ                                       X SÃO JOSÉ/COLINAS SHOPPING

15/03/2014 - OURINHOS BASQUETE                                 X MARANHÃO BASQUETE

SÁBADO – DIA 22 DE MARÇO DE 2014 – JOGO DE VOLTA

22/03/2014 - SÃO JOSÉ/COLINAS SHOPPING                    X AD SANTO ANDRÉ

22/03/2014 - MARANHÃO BASQUETE                               X OURINHOS BASQUETE

SEGUNDA-FEIRA – DIA 24 DE MARÇO DE 2014 – SE NESCESSÁRIO

24/03/2014 - SÃO JOSÉ/COLINAS SHOPPING                    X AD SANTO ANDRÉ

24/03/2014 - MARANHÃO BASQUETE                               X OURINHOS BASQUETE



SINCOMAR - SUIÇO DA 2ª DIVISÃO

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DA 1ª FASE

2ª RODADA - 1ª FASE - GRUPO A - DOMINGO - DIA 16 de MARÇO de 2014

8h45 - 2x4 - SURYA DENTAL PROD. ODONTOLOGICOS         X EDELTEC SOLUÇÕES TECNOLOGICAS

9h45 - 1x3 - MASTER PRINT                                              X ELETRICA DW

2ª RODADA - 1ª FASE - GRUPO B - DOMINGO - DIA 23 de MARÇO de 2014

8h45 - 2x4 - VIA VERDI VEICULOS                                      X VIDRAÇARIA VIDROMAN

9h45 - 1x3 - DEPÓSITO NACIONAL MAT.CONSTRUÇÃO          X MEGA SPORTS / INCOMOLAS

3ª RODADA - 1ª FASE - GRUPO A - DOMINGO - DIA 30 de MARÇO de 2014

8h45 - 4x1 – EDELTEC SOLUÇÕES TECNOLOGICAS                X MASTER PRINT

9h45 - 2x3 – SURYA DENTAL PROD. ODONTOLOGICOS           X ELETRICA DW

3ª RODADA - 1ª FASE - GRUPO B - DOMINGO - DIA 6 de ABRIL de 2014

8h45 - 4x1 – DEPÓSITO NACIONAL MAT.CONSTRUÇÃO           X VIDRAÇARIA VIDROMAN

9h45 - 2x3 – VIA VERDI VEICULOS                                       X MEGA SPORTS / INCOMOLAS



VERÃO VIVO - FUTSAL ADULTO FEMININO

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DA 2ª FASE

DOMINGO – DIA 16 de MARÇO de 2014 – GINÁSIO DE ESPORTES CHICO NETO – 2ª FASE - FEMININO

15H00 – FEM - ACEMA                                                         X FUTSALTO – B

15H40 – FEM - ESPAÇO NELSON VERRI / SARANDI                   X E. C. PARAISO

16H20 – FEM - COCAMAR                                                     X BETACLINICA

17H00 – FEM - TINTAS CIACOLLOR / PROJ.CRIANÇA CIDADÃ        X ESPAÇO NELSON VERRI / MARINGÁ

17H40 – FEM – U E. DINALLI MARINGÁ – B                               X EDUCA UEM

18H20 – FEM - U E. DINALLI MARINGÁ – A                              X FUTSALTO – A

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DA 3ª FASE

QUINTA-FEIRA – DIA 19 DE MARÇO DE 2014 – GINÁSIO JARDIM CATEDRAL – 3ª FASE - FEMININO

19H30 – FEM - GRUPO J – VENCEDOR DO GRUPO D                X VENCEDOR DO GRUPO E

20H10 – FEM - GRUPO K – VENCEDOR DO GRUPO F                X VENCEDOR DO GRUPO G

20H50 – FEM - GRUPO L – VENCEDOR DO GRUPO H                X VENCEDOR DO GRUPO I

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DA FASE SEMIFINAL

DOMINGO – DIA 23 DE MARÇO DE 2014 – GINÁSIO WALDIR PINHEIRO / VILA OLIMPICA – SEMIFINAL - FEMININO

15H40 – FEM - GRUPO M – 1ª COLOCADA NO GERAL               X EQUIPE DO INDICE TÉCNICO

16H20 – FEM - GRUPO N – 2º COLOCADA NO GERAL               X 3ª COLOCADA NO GERAL

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DA FASE FINAL

DOMINGO – DIA 30 DE MARÇO DE 2014 – GINÁSIO WALDIR PINHEIRO / VILA OLIMPICA – FINAIS - FEMININO

18H30 – FEM - GRUPO O – 3º/4º – PERD.GRUPO M                  X PERDEDORA DO GRUPO N

19H10 – FEM - GRUPO P – 1º/2º – VENC.GRUPO M                  X VENCEDORA DO GRUPO N



LDM – FUTEBOL AMADOR DE MARINGÁ

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DA 3ª RODADA – 1ªFASE

3ª RODADA = DOMINGO - DIA 16/3 2014  

15h30 - EC FLORESTÓPOLIS                                               X INGÁ EXPRESS/OURO PRETO/ETIQUETAS AGUIAR

15h30 - VIDRAÇARIA VITÓRIA/ATLÉTICO MARIALVA                X JUVENTUDE EC

15h30 - EC INDEPENDÊNCIA/SDI/ETIQUETAS AGUIAR             X IGUATEMI  FC

15h30 - CAP MUNHOZ DE MELLO                                         X C.R.ITAMBÉ

15h30 - 100 FUTURO/GUAPOREMA                                       X EC MARUMBIENSE

15h30 - SÃO JORGE FC                                                       X SUPERMERCADO SANTA CLARA/FLORAÍ  

FOLGAM:                                                                          - MANDAGUARI FC(A) e E.C.VILA OLÍVIA/ASTORGA (B)



VERÃO VIVO - FUTSAL ADULTO MASCULINO

PROGRAMAÇÃO DOS GRUPOS DA  7ª FASE

SEGUNDA-FEIRA – DIA 17 DE MARÇO DE 2014 – GINÁSIO DO C.E. DO MANDACARU – 7ª FASE

20h10 – AD - TELES  FC                                                     X PRINCIPAL JATO FUTSAL

20h50 – AD - RIBAMAR SPORTS                                            X JUVENTUDE IGUATEMI FUTSAL

TERÇA-FEIRA – DIA 18 DE MARÇO DE 2014 – GINÁSIO DO C.E. DO ALVORADA – 7ª FASE

20h10 – AD - A. SILVA MGÁ / PS BOMBAS                              X TWISTER JUNIOR

20h50 – AD - OS MASCARADOS                                             X S. C. INDEPENDENCIA

PROGRAMAÇÃO DOS GRUPOS DA  FASE SEMIFINAL

TERÇA-FEIRA – DIA 25 DE MARÇO DE 2014 – GINÁSIO DO C.E. DO MANDACARU – SEMIFINAL

20h10 – AD – RIBAMAR SPORTS ou JUVENTUDE IGUATEMI FUTSAL X A. SILVA MGÁ / PS BOMBAS ou TWISTER JUNIOR

20h50 – AD – TELES FC ou PRINCIPAL JATO FUTSAL X OS MASCARADOS ou S. C. INDEPENDENCIA

PROGRAMAÇÃO DOS GRUPOS DA FASE FINAL

DOMINGO – DIA 30 DE MARÇO DE 2014 – GINÁSIO WALDIR PINHEIRO / VILA OLIMPICA – FINAL

09h15 – 3º/4º – AD – PERDEDORES DOS JOGOS DAS SEMIFINAIS

10h15 – 1º/2º – AD – VENCEDORES DOS JOGOS DAS SEMIFINAIS



VERÃO VIVO – FUTEBOL DE AREIA MASCULINO

PROGRAMAÇÃO DO AGRUPAMENTO DOS JOGOS DO TORNEIO

1ª FASE – TERÇA-FEIRA - DIA 18 de MARÇO de 2014 - QUADRA DA VILA OLIMPICA DE MARINGÁ

19H00 - JOGO 1 – EDUCA UEM                                           X ITAMBÉ

19H30 - JOGO 2 – SÓ NA SORTE                                         X ALVORADA – A

20H00 - JOGO 3 – ALVORADA – B                                       X E. C. PARAISO – A

20H30 - JOGO 4 – CLUBE OLIMPICO                                   X E.C.PARAISO – B

2ª FASE – TERÇA-FEIRA - DIA 18 de MARÇO de 2014 - QUADRA DA VILA OLIMPICA DE MARINGÁ

21H00 - JOGO 5 – VENCEDOR DO JOGO 1                         X VENCEDOR DO JOGO 2

21H30 - JOGO 6 – VENCEDOR DO JOGO 3                         X VENCEDOR DO JOGO 4

REPESCAGEM DA 1ª FASE – TERÇA-FEIRA - DIA 18 de MARÇO de 2014 - QUADRA DA VILA OLIMPICA DE MARINGÁ

22H00 - JOGO 7 – PERDEDOR DO JOGO 1                         X PERDEDOR DO JOGO 2

22H30 - JOGO 8 – PERDEDOR DO JOGO 3                         X PERDEDOR DO JOGO 4

REPESCAGEM DA 2ª FASE – TERÇA-FEIRA - DIA 25 de MARÇO de 2014 - QUADRA DA VILA OLIMPICA DE MARINGÁ

19H30 - JOGO 9 – PERDEDOR DO JOGO 5                         X PERDEDOR DO JOGO 6

20H00 - JOGO 10 – VENCEDOR DO JOGO 8                       X VENCEDOR DO JOGO 7

SEMIFINAL – TERÇA-FEIRA - DIA 25 de MARÇO de 2014 - QUADRA DA VILA OLIMPICA DE MARINGÁ

20H30 - JOGO 11 – VENCEDOR DO JOGO 5                       X VENCEDOR DO JOGO 10

21H00 - JOGO 12 – VENCEDOR DO JOGO 6                       X VENCEDOR DO JOGO 9

FINAL – TERÇA-FEIRA - DIA 25 de MARÇO de 2014 - QUADRA DA VILA OLIMPICA DE MARINGÁ

21H30 - JOGO 13 – VENCEDOR DO JOGO 11                     X VENCEDOR DO JOGO 12



TORNEIO DOS CAMPEÕES DE FUTSAL ESTADUAL

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DA FASE CLASSIFICATÓRIA

DIA 19 de MARÇO de 2014 – QUARTA-FEIRA – EM UMUARAMA

19H00 – CASCAVEL                                                               X AMPÉRE FUTSAL

20H30 – UMUARAMA                                                              X FOZ FUTSAL

DIA 20 de MARÇO de 2014 – QUINTA-FEIRA – EM UMUARAMA

19H00 – AMPÉRE                                                                  X GUARAPUAVA

20H30 – COPAGRIL                                                               X FOZ FUTSAL

DIA 21 de MARÇO de 2014 – SEXTA-FEIRA – EM UMUARAMA

19H00 – CASCAVEL                                                               X GUARAPUAVA

20H30 – COPAGRIL                                                               X UMUARAMA

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DA FASE SEMIFINAL

DIA 22 de MARÇO de 2014 – SÁBADO – EM UMUARAMA

17H – 1º DO GRUPO A                                                         X 2º DO GRUPO B

19H – 1º DO GRUPO B                                                         X 2º DO GRUPO A

PROGRAMAÇÃO DO JOGO DA FINAL

DIA 23 de MARÇO de 2014 – DOMINGO – EM UMUARAMA

10H30 – VENCEDORES DOS JOGOS DAS SEMIFINAIS



COPA NORDESTE DE BASQUETE MASCULINO

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DO GRUPO 1 – REGIÃO NORDESTE

SEXTA-FEIRA – DIA 4/4/2014 – EM CABO SANTO AGOSTINHO (PE)

18:00 - NÁUTICO (PE)                                                          X SANTA CRUZ (PE)

20:00 - CABO SANTO AGOSTINHO (PE)                                   X CRB (AL)

SEXTA-FEIRA – DIA 4/4/2014 – EM CAMPINA GRANDE (PB)

20:00 - CABO BRANCO                                                         X FACISA (PB)

SÁBADO – DIA 5/4/2014 – EM CABO SANTO AGOSTINHO (PE)

16:00 - CRB (AL)                                                                 X 2º COLOCADO

18:00 - SANTA CRUZ (PE)                                                     X 1º COLOCADO

SÁBADO – DIA 5/4/2014 – EM CAMPINA GRANDE (PB)

16:00 - AMÉRICA FUTEBOL CLUBE (RN)                                   X CABO BRANCO

DOMINGO – DIA 6/4/2014 – EM CABO SANTO AGOSTINHO (PE)

09:00 - 1º COLOCADO                                                          X NÁUTICO (PE)

11:00 - 2º COLOCADO                                                          X CABO SANTO AGOSTINHO (PE)

DOMINGO – DIA 6/4/2014 – EM CAMPINA GRANDE (PB)

12:00 - FACISA (PB)                                                              X AMÉRICA FUTEBOL CLUBE (RN)



LIGA DAS AMERICAS DE BASQUETE

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS PELA FINAL FOUR

SEXTA-FEIRA – DIA 21/MARÇO/2014 - CRUZAMENTO DA FASE FINAL

19h00 – JOGO 1 - PINHEIROS (BRA)                                     X HALCONES XALAPA

21h15 – JOGO 2 - FLAMENGO                                             X AGUADA

SÁBADO – DIA 22/MARÇO/2014 – JOGOS DECISIVOS DA FASE FINAL

19h00 – 3º/4º - PERDEDOR DO JOGO 1                                X PERDEDOR DO JOGO 2

21h15 – 1º/2º - VENCEDOR DO JOGO 1                                X VENCEDOR DO JOGO 2



COPA SUL DE BASQUETE MASCULINO

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DO TURNO – REGIÃO SUL

SEXTA-FEIRA – DIA 21/3/2014

JOGO 1 - BRUSQUE/FME/UNIFEBE/A ITALIANINHA/ATLÂNTICA    X ABAVI-FME / BALNEÁRIO CAMBORIÚ

SÁBADO – DIA 22/3/2014

JOGO 2 - APAB/METROPOLITANO                                           X ABAVI-FME / BALNEÁRIO CAMBORIÚ

SÁBADO – DIA 29/3/2014

JOGO 3 - APAB TITÃS BASKETBALL/SEST/SENAT                       X A.D. BRUSQUE/FME/UNIFEBE/A ITALIANINHA/ATLÂNTICA

JOGO 4- APAB NBPG / CCR RODONORTE                                 X APAB/METROPOLITANO

DOMINGO – DIA 30/3/2014

JOGO 5 - APAB TITÃS BASKETBALL/SEST/SENAT                       X APAB/METROPOLITANO

JOGO 6 - APAB NBPG / CCR RODONORTE                                X A.D. BRUSQUE/FME/UNIFEBE/A ITALIANINHA/ATLÂNTICA

SÁBADO – DIA 5/4/2014

JOGO 7 - APAB/METROPOLITANO                                           X A.D. BRUSQUE/FME/UNIFEBE/A ITALIANINHA/ATLÂNTICA

JOGO 8 - ABAVI-FME / BALNEÁRIO CAMBORIÚ                          X TITÃS BASKETBALL/SEST/SENAT

DOMINGO – DIA 6/4/2014

JOGO 9 - ABAVI-FME / BALNEÁRIO CAMBORIÚ                          X NBPG / CCR RODONORTE

QUINTA-FEIRA – DIA 10/4/2014

JOGO 10 - BASKETBALL/SEST/SENAT                                     X NBPG / CCR RODONORTE

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DO RETURNO – REGIÃO SUL

SÁBADO – DIA 12/4/2014

JOGO 11 - TITÃS BASKETBALL/SEST/SENAT                             X ABAVI-FME / BALNEÁRIO CAMBORIÚ

DOMINGO – DIA 13/4/2014

JOGO 12 - NBPG / CCR RODONORTE                                       X ABAVI-FME / BALNEÁRIO CAMBORIÚ

QUARTA-FEIRA – DIA 23/4/2014

JOGO 13 - ABAVI-FME / BALNEÁRIO CAMBORIÚ                          X A.D. BRUSQUE/FME/UNIFEBE/A ITALIANINHA/ATLÂNTICA

SEXTA-FEIRA – DIA 25/4/2014

JOGO 14 - A.D. BRUSQUE/FME/UNIFEBE/A ITALIANINHA/ATLÂNTICA  X TITÃS BASKETBALL/SEST/SENAT

SÁBADO – DIA 26/4/2014

JOGO 15 - A.D. BRUSQUE/FME/UNIFEBE/A ITALIANINHA/ATLÂNTICA  X NBPG / CCR RODONORTE

JOGO 16 - APAB/METROPOLITANO                                             X TITÃS BASKETBALL/SEST/SENAT

DOMINGO – DIA 27/4/2014

JOGO 17 - APAB/METROPOLITANO                                             X NBPG / CCR RODONORTE

TERÇA-FEIRA – DIA 29/4/2014

JOGO 18 - ABAVI-FME / BALNEÁRIO CAMBORIÚ                            X APAB/METROPOLITANO

QUARTA-FEIRA – DIA 30/4/2014

JOGO 19 - NBPG / CCR RODONORTE                                           X TITÃS BASKETBALL/SEST/SENAT

JOGO 20 - A.D. BRUSQUE/FME/UNIFEBE/A ITALIANINHA/ATLÂNTICA   X APAB/METROPOLITANO



TAÇA BRASIL DE FUTSAL - DIVISÃO ESPECIAL

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DA FASE CLASSIFICATÓRIA

DOMINGO – DIA 6 DE ABRIL DE 2014 – EM CRATEUS - CE – 1ª RODADA

16h00 – A.D.R. KRONA (SC)                                                           X MINAS T.C. (MG)

17h30 – A. C. DE MOITA BONITA (SE)                                              X A.A.CULTURAL COPAGRIL-PR

19h00 – HORIZONTE FC                                                                  X C.R. NOSSA SENHORA DO AMPARO (PI)

20h30 – CRATEUS EC                                                                     X GOIAS EC

SEGUNDA-FEIRA – DIA 7 DE ABRIL DE 2014 – EM CRATEUS - CE – 2ª RODADA

16h00 – ABCF / CARLOS BARBOSA-RS                                               X C.R. NOSSA SENHORA DO AMPARO (PI)

17h30 – A.D.R. KRONA (SC)                                                            X GOIAS EC

19h00 – CRATEUS EC                                                                     X MINAS T.C. (MG)

20h30 – HORIZONTE FC                                                                 X A. C. DE MOITA BONITA (SE)

TERÇA-FEIRA – DIA 8 DE ABRIL DE 2014 – EM CRATEUS - CE – 3ª RODADA

16h00 – C.R. NOSSA SENHORA DO AMPARO (PI)                                X A. C. DE MOITA BONITA (SE)

17h30 –MINAS T.C. (MG)                                                                X GOIAS FC

19h00 – A.D.R. KRONA (SC)                                                            X MOSSORO EC

20h30 – ACBF / CARLOS BARBOSA-RS                                               X A.A.CULTURAL COPAGRIL-PR

QUARTA-FEIRA – DIA 9 DE ABRIL DE 2014 – EM CRATEUS - CE – 4ª RODADA

16h00 – MINAS T.C. (MG)                                                               X MOSSORO EC

17h30 – A. C. DE MOITA BONITA (SE)                                              X ACBF / CARLOS BARBOSA-RS

19h00 – CRATEUS EC                                                                     X GOIAS EC

20h30 – HORIZONTE FC                                                                 X A.A.CULTURAL COPAGRIL-PR

QUINTA-FEIRA – DIA 10 DE ABRIL DE 2014 – EM CRATEUS - CE – 5ª RODADA

16h00 – A.A.CULTURAL COPAGRIL-PR                                              X C.R. NOSSA SENHORA DO AMPARO (PI)

17h30 – GOIAS EC                                                                         X MOSSORO EC

19h00 – HORIZONTE FC                                                                  X ACBF / CARLOS BARBOSA-RS

20h30 – CRATEUS EC                                                                      X  A.D.R. KRONA (SC)

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DA FASE SEMIFINAL

SEXTA-FEIRA – DIA 11 DE ABRIL DE 2014 – EM CRATEUS - CE

19h00 – 1ª COLOCADO DO GRUPO 1                                                  X 2º COLOCADO DO GRUPO 2

20h30 – 1ª COLOCADO DO GRUPO 2                                                  X 2º COLOCADO DO GRUPO 1

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DA FASE FINAL

SÁBADO – DIA 12 DE ABRIL DE 2014 – EM CRATEUS - CE

10h00 – VENCEDOR DO JOGO 1 DA SEMIFINAL                                      X VENCEDO DO JOGO 2 DA SEMIFINAL



TAÇA BRASIL DE FUTSAL - 1ª DIVISÃO

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DA FASE DE CLASSIFICAÇÃO

1ª RODADA 20/04/2014 – DOMINGO – EM GARANHUS - PE

1 P1 CENTRAL SPORT CLUB                                                 X S. E. PACOVAL

2 P2 A.D. DE BREJO DO CRUZ                                             X LEM VENTO EM POPA JANJAR E.C.

3 P1 S.C. CORINTHIANS PAULISTA                                        X ASSOC. ATLÉTICA REAL MADRID

4 P2 A.D. TIGRE                                                                X A.E. AIRTON/CASARÃO

2ª RODADA 21/04/2014 - SEGUNDA-FEIRA – EM GARANHUS - PE

5 P1 S. E. PACOVAL                                                           X ASSOC. DAL MOLIN DE FUTSAL

6 P2 LEM VENTO EM POPA JANJAR E.C.                               X ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA SHOUSE

7 P1 CENTRAL SPORT CLUB                                                 X ASSOC. ATLÉTICA REAL MADRID

8 P2 A.D. TIGRE                                                                 X A.D. DE BREJO DO CRUZ

3ª RODADA 22/04/2014 - TERÇA-FEIRA – EM GARANHUS - PE

9 P2 ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA SHOUSE                                  X A.D. DE BREJO DO CRUZ

10 P1 ASSOC. ATLÉTICA REAL MADRID                                  X S. E. PACOVAL

11 P2 A.E. AIRTON/CASARÃO                                               X LEM VENTO EM POPA JANJAR E.C.

12 P1 S.C. CORINTHIANS PAULISTA                                       X ASSOC. DAL MOLIN DE FUTSAL

4ª RODADA 23/04/2014 - QUARTA-FEIRA – EM GARANHUS - PE

13 P1 ASSOC. DAL MOLIN DE FUTSAL                                    X ASSOC. ATLÉTICA REAL MADRID

14 P2 A.E. AIRTON/CASARÃO                                               X A.D. DE BREJO DO CRUZ

15 P1 CENTRAL SPORT CLUB                                                X S.C. CORINTHIANS PAULISTA

16 P2 A.D. TIGRE                                                                  X ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA SHOUSE

5ª RODADA 24/04/2014 - QUINTA-FEIRA – EM GARANHUS - PE

17 P1 CENTRAL SPORT CLUB                                                  X ASSOC. DAL MOLIN DE FUTSAL

18 P2 ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA SHOUSE                                   X A.E. AIRTON/CASARÃO

19 P1 S.C. CORINTHIANS PAULISTA                                          X S. E. PACOVAL

20 P2 A.D. TIGRE                                                                  X LEM VENTO EM POPA JANJAR E.C.

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DA FASE SEMIFINAL

SEXTA-FEIRA – DIA 25 DE ABRIL DE 2014 – EM GARANHUS - PE

19h00 – 1ª COLOCADO DO GRUPO 1                                        X 2º COLOCADO DO GRUPO 2

20h30 – 1ª COLOCADO DO GRUPO 2                                        X 2º COLOCADO DO GRUPO 1

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DA FASE FINAL

SÁBADO – DIA 26 DE ABRIL DE 2014 – EM GARANHUS - PE

10h00 – VENCEDO DO JOGO 1 DA SEMIFINAL                             X VENCEDO DO JOGO 2 DA SEMIFINAL



COPA CENTRO-OESTE DE BASQUETE MASCULINO

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DO TURNO – REGIÃO CENTRO-OESTE

TERÇA-FEIRA – DIA 22/4/2014 – EM GOIANIA - GO

JOGO 1 - 14:00 - AVABRO (RO)                                           X APAB (DF)

JOGO 2 - 16:00 - SEST/SENAT/BASQUETE (RO)                     X CEUB UNIVERSITÁRIO (DF)

JOGO 3 - 18:00 - PLANALTO BASQUETE/IESPLAN (DF)            X LBF/KI-MODELO/CUIABÁ (MT)

JOGO 4 - 20:00 - UCDB/DOM BOSCO (MS)                             X GOIÂNIA BASQUETE CLUBE (GO)

QUARTA-FEIRA – DIA 23/4/2014– EM GOIANIA - GO

JOGO 5 - 14:00 - LBF/KI-MODELO/CUIABÁ (MT)                      X AVABRO (RO)

JOGO 6 - 16:00 - UCDB/DOM BOSCO (MS)                              X SEST/SENAT/BASQUETE (RO)

JOGO 7 - 18:00 - APAB (DF)                                                 X ABA (GO)

JOGO 8 - 20:00 - CEUB UNIVERSITÁRIO (DF)                           X SINOP BASKETBALL CLUBE (MT)

QUJNTA-FEIRA – DIA 24/4/2014 – EM GOIANIA - GO

JOGO 9 - 14:00 - APAB (DF)                                                 X LBF/KI-MODELO/CUIABÁ (MT)

JOGO 10 - CEUB UNIVERSITÁRIO (DF)                                    X UCDB/DOM BOSCO (MS)

JOGO 11 - ABA (GO)                                                            X PLANALTO BASQUETE/IESPLAN (DF)

JOGO 12 - 20:00 - GOIÂNIA BASQUETE CLUBE (GO)                X SINOP BASKETBALL CLUBE (MT)

SEXTA-FEIRA – DIA 25/4/2014 – EM GOIANIA - GO

JOGO 13 - 14:00 - PLANALTO BASQUETE/IESPLAN (DF)            X AVABRO (RO)

JOGO 14 - 16:00 - SINOP BASKETBALL CLUBE (MT)                  X UCDB/DOM BOSCO (MS)

JOGO 15 - 18:00 - LBF/KI-MODELO/CUIABÁ (MT)                     X ABA (GO)

JOGO 16 - 20:00 - SEST/SENAT/BASQUETE (RO)                     X GOIÂNIA BASQUETE CLUBE (GO)

SÁBADO – DIA 26/4/2014 – EM GOIANIA - GO

JOGO 17 - 14:00 - APAB (DF)                                                X PLANALTO BASQUETE/IESPLAN (DF)

JOGO 18 - 16:00 - SINOP BASKETBALL CLUBE (MT)                  X SEST/SENAT/BASQUETE (RO)

JOGO 19 - 18:00 - ABA (GO)                                                 X AVABRO (RO)

JOGO 20 - 20:00 - GOIÂNIA BASQUETE CLUBE (GO)                X CEUB UNIVERSITÁRIO (DF)

PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DAS FINAIS

DOMINGO – DIA 27/4/2014 – EM GOIANIA - GO

DISPUTA DE 5º AO 8º LUGARES

JOGO 21 - 14:00 - 3º B                                                         X 4º A

JOGO 22 - 16:00 - 3º A                                                         X 4º B

SEMIFINAL

JOGO 23 - 18:00 - 1º B                                                         X 2° A

JOGO 24 - 20:00 - 1° A                                                         X 2º B

SEGUNDA-FEIRA – DIA 28/4/2014 – EM GOIANIA - GO

DISPUTA DE 7º E 8º LUGARES

JOGO 25 - 20:00 - PERDEDOR 21                                        X PERDEDOR 22

DISPUTA DE 5º E 6º LUGARES

JOGO 26 - 10:00 - VENCEDOR 21                                        X VENCEDOR 22

DISPUTA DA MEDALHA DE BRONZE

JOGO 27 - 12:00 - PERDEDOR 23                                        X PERDEDOR 24

DISPUTA DA MEDALHA DE OURO

JOGO 28 - 14:00 - VENCEDOR 23                                        X VENCEDOR 24



LIGA NACIONAL DE FUTSAL MASCULINO

JOGOS ANTECIPADOS ANTES DA 1ª RODADA – TURNO DA 1ª FASE

TERÇA-FEIRA - DIA 24 DE JUNHO DE 2014

20H00 - FUTSAL BRASIL KIRIN/UMBRO                             X POKER GUARAPUAVA CAD

QUINTA-FEIRA - DIA 26 DE JUNHO DE 2014

20H00 - FUTSAL BRASIL KIRIN/UMBRO                             X CIAGYM/MARINGÁ

PROGRAMAÇÃO DA 1ª RODADA – TURNO DA 1ª FASE

SEGUNDA-FEIRA - DIA 14 DE JULHO DE 2014

19H15 - KRONA FUTSAL                                                 X JARAGUÁ FUTSAL

19H30 - S.C. CORINTHIANS PAULISTA                              X SÃO CAETANO/L.O. BAURU FC

20H00 - FLORIPA FUTSAL                                               X FUTSAL BRASIL KIRIN/UMBRO

20H00 - COPAGRIL/SEMPREVIDA/M.C.R                           X UMUARAMA FUTSAL

20H00 - BAURU SP SPFC/FIB                                           X A.D. SÃO BERNARDO

20H00 - BRASÍLIA DF GREEN TEAM                                   X ADDP CABO FRIO/MACAE

20H15 - A.D.C. INTELLI/ORLÂNDIA                                  X TAMBASA/MINAS

20H15 - CARLOS BARBOSA                                              X ASSOEVA/UNISC/ALM/VENAX

20H15 - C.E.R. ATLÂNTICO ATLÂNTICO/APTI/URIERECHIM  X CONCÓRDIA/UMBRO

20H30 - POKER GUARAPUAVA CAD                                   X CIAGYM/MARINGÁ



Coordenação Técnica:

PROMOVOL EVENTOS

Diretor Técnico:                                                                  DORIVAL VOLPATO

Fone:                                                                                 (44) 3029-1933

Celular:                                                                              (44) 9964-4575

E-mail  1 da Empresa:                                                          promovol_eventos@yahoo.com.br

E-mail do Volpato:                                                              volpato-dorival@hotmail.com

E-mail do Marcelo:                                                              marcelo@promovoleventos.com.br

E-mail do Pedro:                                                                pedro@promovoleventos.com.br

Novo Endereço de E-mail:                                                   volpato@promovoleventos.com.br

Leia Mais No Nosso Blog da Empresa:                                    http://promovoleventos.blogspot.com

Acesse o Nosso Site:                                                            www.promovoleventos.com.br

Fonte: PROMOVOL EVENTOS