3.5.16

NOVA ESPERANÇA - COBRINHAS DE FUTEBOL


MATERIA ATUALIZADA ATÉ DIA 3 DE MAIO DE 2016 – TERÇA-FEIRA
NOVA ESPERANÇA - COBRINHAS DE FUTEBOL
RESULTADOS DOS ÚLTIMOS JOGOS DA 1ª FASE
SÁBADO - DIA 30 DE ABRIL DE 2016
CATEGORIA 2005  / 2006
EF GUIARAÇÁ                                                                    5 X 0 PARANACITY – 05/06
CATEGORIA 2003 / 2004
GERDER                                                                            2 X 4 NOVA ESPERANÇA/GOL DE PLACA – 03/04
AMAPORÃ                                                                          4 X 0 ASTORGA – 03/04
EF GUIARAÇÁ                                                                    4 X 0 PARANACITY – 03/04
CATEGORIA 2001 / 2002
GERDER                                                                           1 X 1 NOVA ESPERANÇA/GOL DE PLACA – 01/02
AMAPORÃ                                                                         0 X 0 ASTORGA – 01/02
EF GUIARAÇÁ                                                                   0 X 3 PARANACITY – 01/02
CATEGORIA 1999 / 2000
AMAPORÃ                                                                          0 X 8 ASTORGA – 99/00
PROGRAMAÇÃO DOS PRÓXIMOS JOGOS DA 1ª FASE
SÁBADO – DIA 7 DE MAIO DE 2016 – ESTADIO DE NOVA ESPERANÇA – 8h30
EF GUIARAÇÁ                                                                   X SÃO JORGE DO IVAÍ – 01/02
ASTORGA                                                                          X PARANACITY – 03/04
ASTORGA                                                                          X PARANACITY – 01/02
ASTORGA                                                                          X PARANACITY – 99/00
SÁBADO – DIA 7 DE MAIO DE 2016 - ESTÁDIO DE UNIFLOR - 9h
UNIFLOR                                                                            X LOBATO – 01/02
UNIFLOR                                                                            X LOBATO – 99/00
SÁBADO – DIA 7 DE MAIO DE 2016 – ESTADIO DE NOVA ESPERANÇA – 13h30
ATALAIA                                                                              X GERDER – 03/04
ATALAIA                                                                              X GERDER – 01/02
NOVA ESPERANÇA/GOL DE PLACA                               X MANDAGUAÇU – 01/02
NOVA ESPERANÇA/GOL DE PLACA                               X MANDAGUAÇU – 03/04
Fonte: Liga de Futebol de Nova Esperança

LNF - LIGA NACIONAL FUTSAL 2016


MATERIA ATUALIZADA ATÉ DIA 3 DE MAIO DE 2016 – TERÇA-FEIRA
LNF - LIGA NACIONAL FUTSAL 2016
RESULTADOS DOS ÚLTIMOS JOGOS DA FASE CLASSIFICATÓRIA
DIA 29 / ABRIL / 2016 - SEXTA-FEIRA – RODADA 3
29.04. 21:30         KRONA DALPONTE                          2X1 CARLOS BARBOSA
DIA 2 / MAIO / 2016 – SEGUNDA-FEIRA – RODADA 3
02.05. 18:00         COPAGRIL FAVILLE                           4X1 CORINTHIANS
02.05. 20:15         ACF CONCORDIA                              6X2 PEC POKER
02.05. 20:15         ERECHIM                                            5X5 INTELLI ORLÂNDIA
02.05. 20:15         MARRECO                                          1X1 ZAELI GAZIN
02.05. 20:15         MINAS                                                  2X0 ALAF JACLANI
02.05. 20:15         SÃO JOSÉ                                           3X2 MAGNUS
02.05. 20:15         TUBARÃO                                           1X2 FLORIANÓPOLIS
CLASSIFICAÇÃO ATUALIZADA DA FASE CLASSIFICATÓRIA
GRUPO ÚNICO                                  JG        VT      EM      DE        GOLS  PG
1.            ACF CONCORDIA                                            3             2             1             0             14:5        7
2.            COPAGRIL FAVILLE                                         3             2             1             0             14:9        7
3.            ERECHIM                                                         3             2             1             0             8:6          7
4.            FLORIANÓPOLIS                                             3             2             0             1             7:4          6
5.            KRONA DALPONTE                                        3             2             0             1             7:7          6
6.            ZAELI GAZIN                                                    3             1             2             0             8:7          5
7.            ASSOEVA                                                        2             1             1             0             10:0        4
8.            INTELLI ORLÂNDIA                                         2             1             1             0             12:5        4
9.            JARAGUÁ                                                        2             1             1             0             6:4          4
10.          MUFFATÃO/CASCAVEL                                 2             1             1             0             4:2          4
11.          MINAS                                                             3             1             1             1             7:6          4
12.          CORINTHIANS                                                2             1             0             1             6:5          3
13.          CARLOS BARBOSA                                       3             1             0             2             5:6          3
14.          SÃO JOSÉ                                                      3             1             0             2             6:9          3
15.          MARRECO                                                      3             0             2             1             1:8          2
16.          ALAF JACLANI                                                 3             0             1             2             4:7          1
17.          MAGNUS                                                         3             0             1             2             7:13        1
18.          PEC POKER                                                    3             0             0             3             9:16        0
19.          TUBARÃO                                                        3             0             0             3             2:18        0
PROGRAMAÇÃO DOS PRÓXIMOS  JOGOS -  FASE CLASSIFICATÓRIA
DIA 3 / MAIO / 2016 - TERÇA-FEIRA – RODADA 3
03.05. 20:15         JARAGUÁ                                            X MUFFATÃO/CASCAVEL
DIA 9 / MAIO / 2016 – SEGUNDA-FEIRA – RODADA 4
09.05. 19:15         ALAF JACLANI                                    X KRONA DALPONTE
DIA 10 / MAIO / 2016       TERÇA-FEIRA – RODADA 4
10.05. 20:15         ASSOEVA                                           X COPAGRIL FAVILLE
DIA 11 / MAIO / 2016       QUARTA-FEIRA – RODADA 4
11.05. 20:15         CARLOS BARBOSA                          X MARRECO
11.05. 20:15         CORINTHIANS                                  X ERECHIM
11.05. 20:15         FLORIANÓPOLIS                              X ACF CONCORDIA
11.05. 20:15         INTELLI ORLÂNDIA                          X TUBARÃO
11.05. 20:15         MAGNUS                                          X JARAGUÁ
11.05. 20:15         MUFFATÃO/CASCAVEL                  X MINAS
11.05. 20:15         ZAELI GAZIN                                    X SÃO JOSÉ
DIA 16 / MAIO / 2016 - SEGUNDA-FEIRA – RODADA 5
16.05. 19:15         MINAS   INTELLI                               X ORLÂNDIA
16.05. 20:15         ACF CONCORDIA                            X ASSOEVA
16.05. 20:15         COPAGRIL FAVILLE                         X CARLOS BARBOSA
16.05. 20:15         ERECHIM                                         X MUFFATÃO/CASCAVEL
16.05. 20:15         JARAGUÁ                                         X FLORIANÓPOLIS
16.05. 20:15         KRONA DALPONTE                         X ZAELI GAZIN
16.05. 20:15         MARRECO                                        X MAGNUS
16.05. 20:15         SÃO JOSÉ                                         X CORINTHIANS
16.05. 20:15         TUBARÃO                                          X PEC POKER
Fonte: LNF - Liga Nacional de Futsal

CBF - SUB 17 - COPA DO BRASIL DE FUTEBOL

Copa-do-Brasil

MATERIA ATUALIZADA ATÉ DIA 3 DE MAIO DE 2016 – TERÇA-FEIRA
CBF - SUB 17 - COPA DO BRASIL DE FUTEBOL
RESULTADOS DOS JOGOS DAS QUARTAS DE FINAIS
TERÇA-FEIRA – DIA 26 / ABRIL / 2016 – JOGO DE IDA
17:00 - CRUZEIRO – MG                                                               1X2 VASCO DA GAMA - RJ
19:30 -  CORINTHIANS – SP                                          1X0 CHAPECOENSE – SC
QUARTA-FEIRA – DIA 27 / ABRIL / 2016 – JOGO DE IDA
15:00 -  FLAMENGO – RJ                                                              3X3 SPORT - PE
19:00 - SANTOS – SP                                                      1X2 FLUMINENSE - RJ
PROGRAMAÇÃO DOS JOGOS DAS QUARTAS DE FINAIS
TERÇA-FEIRA – DIA 3 / MAIO / 2016 – JOGO DE VOLTA
15:00 - VASCO DA GAMA – RJ                                       X CRUZEIRO - MG
15:00 - CHAPECOENSE – SC                                        X CORINTHIANS - SP
15:00 - SPORT – PE                                                        X FLAMENGO - RJ
15:00 - FLUMINENSE – RJ                                             X SANTOS - SP
Fonte: CBF - Confederação Brasileira de Futebol