8.6.16

SESP - FUTEBOL INFANTO MARINGAENSE


MATÉRIA ATUALIZADA ATÉ DIA 8 DE JUNHO DE 2016 – QUARTA-FEIRA
SESP - FUTEBOL INFANTO MARINGAENSE
RESULTADOS DOS ÚLTIMOS JOGOS DA 1ª FASE
MARINGÁ F.C.                                                 01x02 COCAMAR M 14
C. E. MIOSÓTIS                                                01x02  COLÉGIO MARISTA M 16
ÁTRIA                                                              01x03 MARINGÁ F.C. M 16
C. E. TRÊS LAGOAS                                          01x02 CERFUT/UEM GRUPO ÚNICO M 16
C. E. IGUATEMI                                                03x02 GRÊMIO MARINGÁ GRUPO ÚNICO M 16
C. E. IGUATEMI                                                01x05 MARINGÁ F.C. GRUPO ÚNICO M 14
PROGRAMAÇÃO DOS DEMAIS JOGOS PREVISTOS
QUARTA-FEIRA - DIA 8/6/2016 - ESTÁDIO WILLIE DAVIDS
18:15 C. E. MIOSÓTIS                                      X COCAMAR GRUPO ÚNICO M 14
19:30 CERFUT/UEM                                         X MARINGÁ F.C. GRUPO ÚNICO M 14
20:45 C. E. MIOSÓTIS                                      X MARINGÁ F.C. GRUPO ÚNICO M 16
QUARTA-FEIRA - DIA 15/6/2016 - ESTÁDIO WILLIE DAVIDS
18:15 C. E. IGUATEMI                                      X C. E. TRÊS LAGOAS GRUPO ÚNICO M 16
19:30 ÁTRIA                                                    X CERFUT/UEM GRUPO ÚNICO M 16
20:45 COLÉGIO MARISTA                                 X GRÊMIO MARINGÁ GRUPO ÚNICO M 16
QUARTA-FEIRA - DIA 22/6/2016 - ESTÁDIO WILLIE DAVIDS
18:15 C. E. MIOSÓTIS B                                   X COCAMAR GRUPO ÚNICO M 14
19:30 C. E. IGUATEMI                                      X E. E. ELVIRA BALANI GRUPO ÚNICO M 14
20:45 C. E. MIOSÓTIS                                      X CERFUT/UEM GRUPO ÚNICO M 14
QUARTA-FEIRA - DIA 29/6/2016 - ESTÁDIO WILLIE DAVIDS
18:15 COLÉGIO MARISTA                                 X C. E. TRÊS LAGOAS GRUPO ÚNICO M 16
19:30 C. E. MIOSÓTIS                                      X GRÊMIO MARINGÁ GRUPO ÚNICO M 16
20:45 MARINGÁ F.C.                                       X CERFUT/UEM GRUPO ÚNICO M 16
QUARTA-FEIRA - DIA 6/7/2016 - ESTÁDIO WILLIE DAVIDS
18:15 ÁTRIA                                                   X C. E. IGUATEMI GRUPO ÚNICO M 16
19:30 E. E. ELVIRA BALANI                             X MARINGÁ F.C. GRUPO ÚNICO M 14
20:45 C. E. MIOSÓTIS B                                   X CERFUT/UEM GRUPO ÚNICO M 14
QUARTA-FEIRA - DIA 13/7/2016 - ESTÁDIO WILLIE DAVIDS
18:15 GRÊMIO MARINGÁ                                  X C. E. TRÊS LAGOAS GRUPO ÚNICO M 16
19:30 C. E. MIOSÓTIS                                      X CERFUT/UEM GRUPO ÚNICO M 16
20:45 C. E. IGUATEMI                                      X C. E. MIOSÓTIS GRUPO ÚNICO M 14
QUARTA-FEIRA - DIA 3/8/2016 - ESTÁDIO WILLIE DAVIDS
18:15 MARINGÁ F.C.                                       X C. E. IGUATEMI GRUPO ÚNICO M 16
19:30 COLÉGIO MARISTA                                 X ÁTRIA GRUPO ÚNICO M 16
20:45 COCAMAR                                              X CERFUT/UEM GRUPO ÚNICO M 14
QUARTA-FEIRA - DIA 10/8/2016 - ESTÁDIO WILLIE DAVIDS
18:15 C. E. MIOSÓTIS                                      X C. E. TRÊS LAGOAS GRUPO ÚNICO M 16
19:30 C. E. MIOSÓTIS B                                   X C. E. IGUATEMI GRUPO ÚNICO M 14
20:45 E. E. ELVIRA BALANI                              X C. E. MIOSÓTIS GRUPO ÚNICO M 14
QUARTA-FEIRA - DIA 17/8/2016 - ESTÁDIO WILLIE DAVIDS
18:15 CERFUT/UEM                                         X C. E. IGUATEMI GRUPO ÚNICO M 16
19:30 GRÊMIO MARINGÁ                                  X ÁTRIA GRUPO ÚNICO M 16
20:45 MARINGÁ F.C.                                       X COLÉGIO MARISTA GRUPO ÚNICO M 16
QUARTA-FEIRA - DIA 24/8/2016 - ESTÁDIO WILLIE DAVIDS
18:15 MARINGÁ F.C.                                       X C. E. MIOSÓTIS GRUPO ÚNICO M 14
19:30 COCAMAR                                              X C. E. IGUATEMI GRUPO ÚNICO M 14
20:45 E. E. ELVIRA BALANI                              X C. E. MIOSÓTIS B GRUPO ÚNICO M 14
QUARTA-FEIRA - DIA 31/8/2016 - ESTÁDIO WILLIE DAVIDS
18:15 C. E. TRÊS LAGOAS                                X ÁTRIA GRUPO ÚNICO M 16
19:30 C. E. MIOSÓTIS                                      X C. E. IGUATEMI GRUPO ÚNICO M 16
20:45 CERFUT/UEM                                         X COLÉGIO MARISTA GRUPO ÚNICO M 16
QUARTA-FEIRA - DIA 14/9/2016 - ESTÁDIO WILLIE DAVIDS
18:15 GRÊMIO MARINGÁ                                  X MARINGÁ F.C. GRUPO ÚNICO M 16
19:30 CERFUT/UEM                                         X C. E. IGUATEMI GRUPO ÚNICO M 14
20:45 MARINGÁ F.C.                                       X C. E. MIOSÓTIS B GRUPO ÚNICO M 14
QUARTA-FEIRA - DIA 21/9/2016 - ESTÁDIO WILLIE DAVIDS
18:15 C. E. TRÊS LAGOAS                                X MARINGÁ F.C. GRUPO ÚNICO M 16
19:30 C. E. IGUATEMI                                      X COLÉGIO MARISTA GRUPO ÚNICO M 16
20:45 C. E. MIOSÓTIS                                      X ÁTRIA GRUPO ÚNICO M 16
QUARTA-FEIRA - DIA 19/10/2016 - ESTÁDIO WILLIE DAVIDS
18:15 COCAMAR                                             X E. E. ELVIRA BALANI GRUPO ÚNICO M 14
Fonte:  SESP - Secretaria de Esportes e Lazer de Maringá

NOVA ESPERANÇA - FUTEBOL REGIONAL


MATÉRIA ATUALIZADA ATÉ DIA 8 DE JUNHO DE 2016 – QUARTA-FEIRA
NOVA ESPERANÇA - FUTEBOL REGIONAL
NOVA ESPERANÇA - COBRINHAS DE FUTEBOL
RESULTADOS DOS ÚLTIMOS JOGOS DA 1ª FASE
SÁBADO - DIA 4 DE JUNHO DE 2016 - ESTÁDIO DE PARANACITY
UNIFLOR                                            1 X 2 NOVA ESPERANÇA/GOL DE PLACA – 01/02
GERDER                                              6 X 0 SÃO JORGE DO IVAÍ – 01/02
ASTORGA                                            6 X 0 LOBATO – 01/02
ASTORGA                                            2 X 0 LOBATO – 99/00
PARANACITY                                       0 X 2 ATALAIA – 01/02
PARANACITY                                       3 X 1 ATALAIA – 03/04
PROGRAMAÇÃO DOS PRÓXIMOS JOGOS
DOMINGO - DIA 11 DE JUNHO DE 2016 - ESTÁDIO DE GUAIRAÇÁ – INICIO: 9h
MANDAGUAÇU                                     X GERDER – 05/06
MANDAGUAÇU                                     X GERDER – 03/04
MANDAGUAÇU                                     X GERDER – 01/02
DOMINGO - DIA 11 DE JUNHO DE 2016 - ESTÁDIO DE GUAIRAÇÁ – INICIO: 14h
EF GUIARAÇÁ                                       X AMAPORÃ – 01/02
EF GUIARAÇÁ                                       X AMAPORÃ – 03/04
EF GUIARAÇÁ                                       X AMAPORÃ – 05/06
NOVA ESPERANÇA - VETERANO REGIONAL DE FUTEBOL / 2016
RESULTADOS DAS SEMIFINAIS – JOGOS DE IDA
DOMINGO- DIA 5 DE JUNHO DE 2016 – EM COLORADO
9h30 - COLORADO                               2X1 CRUZEIRO DO SUL
DOMINGO- DIA 5 DE JUNHO DE 2016 – EM LOBATO
9h30 - LOBATO                                   1X2 CART. ARLEI/ALDREY AZEVEDO/ADV. CHAGAS/DER
PROGRAMAÇÃO DAS SEMIFINAIS – JOGOS DE VOLTA
DOMINGO- DIA 12 DE JUNHO DE 2016 – EM CRUZEIRO DO SUL
9h30 - CRUZEIRO DO SUL                     X COLORADO
DOMINGO- DIA 12 DE JUNHO DE 2016 – EM PARANAVAI
9h30 - CART.ARLEI/ALDREY/CHAGAS/DER X LOBATO
Fonte: Liga de Futebol de Nova Esperança

FUTEBOL - BRASILEIRO SUB 20 ANOS


Brasileirão Sub-20 terá Vitória ou Fluminense como primeiro campeão. (reprodução CBF)
MATÉRIA ATUALIZADA ATÉ DIA 8 DE JUNHO DE 2016 – QUARTA-FEIRA
FUTEBOL - BRASILEIRO SUB 20 ANOS
RESULTADOS DOS ÚLTIMOS JOGOS / 1ª FASE
TERÇA-FEIRA – DIA 31 / MAIO / 2016 – RODADA 3
GOIÁS – GO                              1 X 1 GRÊMIO - RS
ATLÉTICO – MG                        1 X 2 FLUMINENSE - RJ
QUARTA-FEIRA – DIA 1º / JUNHO / 2016
BOTAFOGO RJ                         4 X 1 CORINTHIANS SP
FLAMENGO RJ                          1 X 1 PONTE PRETA SP
ATLÉTICO PR                            0 X 0 FIGUEIRENSE SC
CRUZEIRO MG                           0 X 3 CORITIBA PR
BAHIA BA                                 2 X 1 VASCO DA GAMA RJ
PALMEIRAS SP                          1 X  SPORT PE
TERÇA-FEIRA – DIA 7 / JUNHO / 2016
15:00   GRÊMIO RS                  4X3 ATLÉTICO MG
15:00   FLUMINENSE RJ          5X0 SANTOS SP
CLASSIFICAÇÃO DOS GRUPOS DA 1ª FASE / EDIÇÃO 2016
GRUPO A                                 PG        JG        VT        EM        DE        GP        GC        SG
1º BOTAFOGO - RJ                   7          3          2          1          0          6          2          4
2º FIGUEIRENSE - SC                3          3          0          3          0          3          3          0
3º ATLÉTICO - PR                     2          2          0          2          0          0          0          0
4º VITÓRIA - BA                       1          2          0          1          1          1          2          -1
5º CORINTHIANS - SP               1          2          0          1          1          4          7          -3
GRUPO B                                 PG        JG        VT        EM        DE        GP        GC        SG
1º FLUMINENSE - RJ                 9          3          3          0          0          7          2          5
2º SANTOS - SP                        4          2          1          1          0          5          4          1
3º GOIÁS - GO                          2          3          0          2          1          3          5          -2
4º GRÊMIO - RS                        1          2          0          1          1          2          4          -2
5º ATLÉTICO - MG                    0          2          0          0          2          3          5          -2
GRUPO C                                 PG        JG        VT        EM        DE        GP        GC        SG
1º CORITIBA - PR                     7          3          2          1          0          7          1          6
2º SÃO PAULO - SP                  6          2          2          0          0          5          0          5
3º BAHIA - BA                          4          3          1          1          1          3          5          -2
4º VASCO DA GAMA - RJ          0          2          0          0          2          1          5          -4
5º CRUZEIRO - MG                    0          2          0          0          2          0          5          -5
GRUPO D                                 PG        JG        VT        EM        DE        GP        GC        SG
1º INTERNACIONAL - RS           6          2          2          0          0          4          0          4
2º SPORT - PE                         3          3          0          3          0          2          2          0
3º PONTE PRETA - SP              2          2          0          2          0          1          1          0
4º FLAMENGO - RJ                  2          3          0          2          1          2          3          -1
5º PALMEIRAS - SP                  1          2          0          1          1          1          4          -3
PROGRAMAÇÃO DOS DEMAIS JOGOS / 1ª FASE / EDIÇÃO 2016
QUARTA-FEIRA – DIA 8 / JUNHO / 2016
17:00   CORITIBA PR                X SÃO PAULO SP
17:00   PONTE PRETA SP         X PALMEIRAS SP
17:00   VASCO DA GAMA RJ     X CRUZEIRO MG
17:00   SPORT PE                     X INTERNACIONALRS
17:00   CORINTHIANS SP          X  ATLÉTICO PR
17:00   FIGUEIRENSE SC           X VITÓRIA BA
TERÇA-FEIRA – DIA 14 / JUNHO / 2016
17:00   ATLÉTICO PR               X BOTAFOGO RJ
17:00   VITÓRIA BA                  X CORINTHIANS SP
17:00   ATLÉTICO MG               X GOIÁS GO
17:00   SANTOS SP                   X GRÊMIO RS
17:00   CRUZEIRO MG               X BAHIA BA
17:00   SÃO PAUL SP                X VASCO DA GAMA RJ
17:00   PALMEIRAS SP              X FLAMENGO RJ
17:00   INTERNACIONALRS        X PONTE PRETA SP
Fonte: CBF – Confederação Brasileira de Futebol